今天是:
您的位置: 首页 >人大概况>组成人员>主任会议成员>详细内容
周德睿
  • 工作分工 主持市人大常委会全面工作
  • 个人简历

    出生年月: 1966年2月

    民        族: 汉族

    籍        贯: 湖南省祁东

    文化程度: 硕士研究生法学硕士


 

相关新闻

 

工作经历

    1983.09-1987.07    湖南师范大学政治系学生

    1987.07-1989.12    清华大学社会科学系中共党史专业硕士研究生学习,获法学硕士学位

    1989.12-1992.07    零陵地区行署办干部

    1992.07-1992.12    省经济技术协作办公室干部

    1992.12-1993.09    省经济技术协作办公室副主任科员

    1993.09-1995.04    省政府办公厅经济处副主任科员

    1995.04-1995.12    省政府办公厅经济处主任科员

    1995.12-1998.05    省政府办公厅秘书二处主任科员

    1998.05-2000.09    省政府办公厅秘书二处副处级秘书

    2000.09-2005.05    省国土资源厅办公室主任

    2005.05-2006.03    省国土资源厅财务处处长

    2006.03-2006.10    省国土资源厅副巡视员

    2006.10-2009.07    永州市委常委、组织部长

    2009.07-2010.11    永州市委常委、组织部长,市委党校(市行政学院)第一校(院)长

    2010.11-2013.03    永州市委常委、市人民政府副市长(常务)、党组副书记

    2013.03-2013.04    常德市委副书记

    2013.04-2013.05    常德市委副书记、市人民政府副市长、代市长、党组书记

    2013.05-2017.07    常德市委副书记、市人民政府市长、党组书记

    2017.07-2017.09    常德市委书记、市人民政府市长、党组书记

    2017.09—         常德市委书记

    2017.12—               常德市人大常委会主任