今天是:
您的位置: 首页 >人大概况>组成人员>党组成员>详细内容
戴君耀
  • 工作分工 联系市人大内务司法委员会与法制委员会工作、分管市人大常委会法制工作委员会工作
  • 个人简历

    男,生于1961年12月,汉族,籍贯湖南省长沙市,1981年8月参加工作,1984年8月加入中国共产党,大学毕业。

 

相关新闻

 

工作经历

    1978.09-1981.08    湖南农学院常德分院学生

    1981.08-1985.02    津市市农技站工作    其中:84.8-85.2    借调津市市农委工作

    1985.02-1985.12    共青团津市市委副书记

    1985.12-1992.07    津市市灵泉乡党委副书记、乡长

    1992.07-1994.02    津市市农委副主任

    1994.02-1995.06    津市市窑坡渡乡党委书记、津市市嘉山经济开发区党组副书记

    1995.06-1997.11    安乡县安昌乡党委书记

    1997.11-2002.05    津市市人民政府副市长

    2002.05-2006.06    津市市委副书记    其中:2003.8-2005.12参加中央党校法律专业函授本科学习毕业

    2006.06-2008.02    安乡县委副书记

    2008.02-2009.09    常德市委组织部副部长

    2009.09-2010.03    常德市建设局党组书记,2009.10局长、党组书记

    2010.04-2015.12    常德市住房和城乡建设局局长、党组书记,2011.01 市住房和城乡建设局局长、党委书记

    2015.12-2016.01    常德市人大常委会党组成员、市住房和城乡建设局局长

    2016.01-                 常德市人大常委会副主任、党组成员